34回大会受賞者
(タップするとメニューを開きます)

34回大会受賞者

 

北海道

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売大賞 条幅 中2 佐藤紫悠 札幌市立清田中学校
読売賞 半紙 小4 伊東瑞稀 紋別市立南丘小学校
読売賞 半紙 小5 杉村百香 札幌市立中央小学校
読売賞 半紙 小6 田澤志保里 福島町立福島小学校
読売賞 半紙 中3 桑原愛菜 紋別市立紋別中学校
読売賞 条幅 小6 野呂恋菜 北斗市立茂辺地小学校
読売賞 条幅 中1 藤本蒼与花 函館市立銭亀沢中学校
読売賞 条幅 中2 田中瑠南 札幌市立清田中学校
読売賞 条幅 高1 杉川遥香 滝川高等学校
読売賞 条幅 高3 佐々木千帆 小樽桜陽高等学校
成田山賞 半紙 小3 日下響生 旭川市立永山小学校
成田山賞 半紙 小5 山岸和生 札幌市立幌西小学校
成田山賞 半紙 中2 奥山さくら 函館市立本通中学校
成田山賞 半紙 高2 鎌田那樹 函館大谷高等学校
成田山賞 条幅 小3 安藤光績 伊達市立伊達小学校
成田山賞 条幅 中1 海老根憲伸 立命館慶祥中学校
成田山賞 条幅 中2 髙﨑 全 札幌市立真駒内中学校
成田山賞 条幅 中3 竹田亜梨 旭川市立愛宕中学校
成田山賞 条幅 高2 佐々木花梨 北広島高等学校

青森県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
成田山賞 半紙 小5 工藤芭奈 八戸市立白銀南小学校
成田山賞 半紙 中1 吹田弘樹 青森市立浦町中学校
成田山賞 半紙 中3 小山内蘭 つがる市立車力中学校

 

岩手県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
成田山賞 半紙 小4 村上桜果 一関市立赤荻小学校
成田山賞 条幅 中2 若狭芽桃 宮古市立津軽石中学校

 

秋田県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞 条幅 小6 水溜結子 横手市立横手南小学校

 

山形県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞 半紙 小6 草刈伊吹 東根市立大森小学校
読売賞 半紙 中1 二藤部トオマ 山形大学附属中学校
読売賞 半紙 中1 武田花奈 山形大学附属中学校
読売賞 半紙 中2 須藤葵唯 天童市立第四中学校
読売賞 半紙 中2 大江彩花 天童市立第一中学校
読売賞 半紙 高1 本間雄大 東桜学館高等学校
読売賞 条幅 中2 青柳伶奈 山形県立東桜学館中学校
成田山賞 半紙 小2 小野ひいろ 東根市立小田島小学校
成田山賞 半紙 小6 長岡峻也 山形市立第一小学校
成田山賞 半紙 中1 植松浩正 山形県立東桜学館中学校
成田山賞 半紙 中2 小野菊晴 山形県立東桜学館中学校
成田山賞 半紙 中2 大山倖明 山形県立東桜学館中学校
成田山賞 半紙 高2 門脇若菜 東桜学館高等学校
成田山賞 条幅 小4 荒井陽詩 山形市立第二小学校

 

宮城県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
成田山貫首賞 条幅 小5 中山笑心 岩沼市立岩沼南小学校
読売賞 半紙 小4 合川舞 岩沼市立岩沼西小学校
読売賞 半紙 小4 村山かんな 岩沼市立岩沼西小学校
読売賞 半紙 小5 黒澤楽来 美里町立北浦小学校
読売賞 半紙 中1 黒森心雪 仙台市立広瀬中学校
読売賞 半紙 中2 眞野桜 仙台市立宮城野中学校
読売賞 半紙 中3 菅原愛華 大崎市立古川西中学校
読売賞 半紙 中3 中村寧々 仙台市立五橋中学校
読売賞 条幅 中3 伊藤優璃 古川学園中学校
読売賞 条幅 中3 白岩佳太 大崎市立田尻中学校
読売賞 条幅 中3 國井佳音 東松島市立矢本第一中学校
成田山賞 半紙 小5 岡田心結 岩沼市立玉浦小学校
成田山賞 半紙 中1 伊藤一成 仙台市立六郷中学校
成田山賞 条幅 小6 永倉大和 岩沼市立岩沼西小学校
成田山賞 条幅 小6 蓬田莉央 大崎市立古川第二小学校
成田山賞 条幅 中3 合川礼菜 岩沼市立岩沼西中学校
成田山賞 条幅 中3 仙石萌花 岩沼市立岩沼西中学校

 

福島県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞 半紙 中2 髙野瞳子 いわき市立勿来第一中学校

茨城県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
蘭亭新星賞 条幅 高1 佐藤文緒 水戸第一高等学校
読売賞 半紙 小3 小林愛子 行方市立北浦小学校
読売賞 半紙 小4 西谷優亜 ひたちなか市立長堀小学校
読売賞 半紙 小6 廣瀬未來 筑西市立鳥羽小学校
読売賞 半紙 中1 成田望愛 ひたちなか市立勝田第一中学校
読売賞 半紙 中3 菊池彩花 那珂市立第一中学校
読売賞 半紙 高2 弓野晃司 茨城キリスト教学園高等学校
読売賞 条幅 小5 萩本颯天 神栖市立横瀬小学校
読売賞 条幅 中2 越水咲希 茗渓学園中学校
読売賞 条幅 高2 松木涼夏 水城高等学校
成田山賞 半紙 小1 後藤柚稀 那珂市立菅谷小学校
成田山賞 半紙 小5 宮部愛梨 笠間市立友部小学校
成田山賞 半紙 小5 野上友希 高萩市立高萩小学校
成田山賞 半紙 中2 肥田麗未 那珂市立第二中学校
成田山賞 条幅 小6 岸野 誠 守谷市立松ヶ丘小学校
成田山賞 条幅 中1 今野 麗 茗渓学園中学校
成田山賞 条幅 中2 小峰希南 日立市立豊浦中学校
成田山賞 条幅 中3 川島絢子 茗渓学園中学校
成田山賞 条幅 高2 佐伯夏未 鉾田第二高等学校
成田山賞 条幅 高2 大川真輝 土浦第二高等学校

 

栃木県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞 半紙 小6 菅野叶人 宇都宮市立桜小学校
成田山賞 半紙 中3 菊地恵子 宇都宮東高等学校附属中学校

 

群馬県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞 半紙 小5 宮田雅斗 館林市立第十小学校
読売賞 半紙 中3 千吉良朱音 伊勢崎市立宮郷中学校

 

千葉県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
駐日中国大使賞 半紙 小6 丸橋亜絹 千葉市立海浜打瀬小学校
読売賞 半紙 小1 森 祐輔 茂原市立鶴枝小学校
読売賞 半紙 小2 洞口暖心 横芝光町立横芝小学校
読売賞 半紙 小4 杉山 颯 千葉市立千草台東小学校
読売賞 半紙 小4 浅野 瞳 浦安市立舞浜小学校
読売賞 半紙 小5 樋爪京香 船橋市立二宮小学校
読売賞 半紙 小6 石井佐奈 千葉市立都賀小学校
読売賞 半紙 中1 伊藤光里 稲毛高等学校附属中学校
読売賞 半紙 中1 髙柴優美 香取市立佐原第五中学校
読売賞 半紙 中2 伊原樹里 八千代市立睦中学校
読売賞 半紙 中2 小林ゆう子 渋谷教育学園幕張中学校
読売賞 半紙 中2 峯村力斗 印西市立本埜中学校
読売賞 半紙 中2 髙良美月 浦安市立堀江中学校
読売賞 半紙 中3 久貝 葵 いすみ市立国吉中学校
読売賞 半紙 高1 伊藤瑠依 八千代東高等学校
読売賞 半紙 高1 神田めぐみ 八千代松陰高等学校
読売賞 半紙 高2 柴田菜々子 木更津高等学校
読売賞 半紙 高2 小國恭子 木更津高等学校
読売賞 条幅 小6 大塚祐飛 習志野市立藤崎小学校
読売賞 条幅 中1 佐藤慶治 館山市立第二中学校
読売賞 条幅 中1 小泉音巴 富津市立天羽中学校
読売賞 条幅 中3 山田美月 千葉日本大学第一中学校
読売賞 条幅 高1 橋本充史 千葉高等学校
読売賞 条幅 高2 安原莉夏 聖徳大学附属女子高等学校
読売賞 条幅 高2 三森星奈 八千代東高等学校
成田山賞 半紙 小3 堀澤茉子 千葉市立小谷小学校
成田山賞 半紙 小4 北林芽依 四街道市立和良比小学校
成田山賞 半紙 小5 木曽心晴 南房総市立白浜小学校
成田山賞 半紙 小6 佐野文香 館山市立北条小学校
成田山賞 半紙 中1 安西桃香 南房総市立千倉中学校
成田山賞 半紙 中1 西山紗生 船橋市立法田中学校
成田山賞 半紙 中2 吉田真菜 南房総市立白浜中学校
成田山賞 半紙 中2 後藤駿太 館山市立第一中学校
成田山賞 半紙 中2 佐藤美和 印西市立印西中学校
成田山賞 半紙 中2 小澤奈央 東金市立西中学校
成田山賞 半紙 中3 今敷倫佳 南房総市立千倉中学校
成田山賞 半紙 中3 渡部柚月 千葉市立稲毛中学校
成田山賞 半紙 中3 武藤彩那 鎌ヶ谷市立第二中学校
成田山賞 半紙 高1 角 真由美 八千代松陰高等学校
成田山賞 半紙 高1 関川絢香 中央学院高等学校
成田山賞 半紙 高1 神田めぐみ 八千代松陰高等学校
成田山賞 半紙 高1 菅原愛海 八千代東高等学校
成田山賞 半紙 高1 田中夏海 八千代東高等学校
成田山賞 半紙 高2 上代恭平 千葉東高等学校
成田山賞 半紙 高2 石井沙奈 八千代松陰高等学校
成田山賞 半紙 高2 半田菜々 八千代松陰高等学校
成田山賞 半紙 高3 堀込文菜 聖徳大学附属女子高等学校
成田山賞 条幅 小2 芳村碧一 八千代市立八千代台小学校
成田山賞 条幅 小4 三木琴葉 大網白里市立瑞穂小学校
成田山賞 条幅 小5 佐藤愛海 館山市立館山小学校
成田山賞 条幅 小5 池田希帆 館山市立九重小学校
成田山賞 条幅 中2 黒田 優 大網白里市立大網中学校
成田山賞 条幅 高1 柴崎 桜 千葉高等学校
成田山賞 条幅 高2 山中友香 中央学院高等学校

 

埼玉県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売大賞 条幅 中3 飯田美菜 熊谷市立大麻生中学校
読売賞 半紙 小6 須永もも香 行田市立荒木小学校
読売賞 半紙 小6 嶋崎花恋 所沢市立北野小学校
読売賞 半紙 中2 岡本真緒 飯能市立飯能西中学校
読売賞 半紙 中2 牛久保彩菜 川越市立霞ヶ関東中学校
読売賞 半紙 中2 北村匠伍 上尾市立大石中学校
読売賞 半紙 高1 青 渉太 埼玉平成高等学校
読売賞 条幅 小3 大野愛歩 蕨市立北小学校
読売賞 条幅 小5 矢作 榎 星野学園小学校
成田山賞 半紙 小6 黒田寿々里 川越市立福原小学校
成田山賞 半紙 中2 横内幹太 所沢市立向陽中学校
成田山賞 半紙 高2 鎌田彩花 浦和北高等学校
成田山賞 条幅 小6 嶋崎花恋 所沢市立北野小学校
成田山賞 条幅 高1 山藤祐翔 和光国際高等学校

 

神奈川県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞 半紙 小4 三島彩莉 横浜市立長津田小学校
読売賞 半紙 中1 志垣はなえ 川崎市立菅生中学校
読売賞 半紙 中1 保坂美緒 フェリス女学院中学校
読売賞 半紙 中2 原田沙優 フェリス女学院中学校
読売賞 半紙 中3 笹原瑠姫 横浜市立南が丘中学校
読売賞 条幅 小6 堺 有輝 相模原市立串川小学校
読売賞 条幅 中1 青木くる美 川崎市立菅生中学校
成田山賞 半紙 小4 梅原依知香 川崎市立西御幸小学校

 

新潟県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞 半紙 中2 小山桃香 新潟市立小新中学校
読売賞 半紙 高2 遠藤奈々 長岡高等学校
読売賞 条幅 小6 長谷川妃菜 新潟市立笠木小学校
読売賞 条幅 中1 高野あい 新潟市立赤塚中学校
読売賞 条幅 高3 木原大恵斗 東京学館新潟高等学校
成田山賞 半紙 中1 池田萌夏 新潟市立小新中学校
成田山賞 条幅 中1 田澤 樹 新潟市立赤塚中学校

東京都

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
文部科学大臣賞 半紙 高3 北村優介 雪谷高等学校
文部科学大臣賞 条幅 小6 土居和花奈 杉並区立新泉和泉小学校
文部科学大臣賞 条幅 中3 篠﨑彩花 青梅市立第一中学校
読売賞 半紙 小5 羅賀青 北京市府学胡同小学校
読売賞 半紙 小6 福田 紫 立川市立第五小学校
読売賞 半紙 中3 木村佳鈴 東京女学館中学校
読売賞 半紙 高1 平松天音 深川高等学校
読売賞 条幅 小3 新井田幸代 聖心女子学院初等科
読売賞 条幅 中2 宮本真優 東京女学館中学校
読売賞 条幅 中2 髙田将叶 巣鴨中学校
読売賞 条幅 中3 田中陽菜 桜蔭中学校
読売賞 条幅 高1 楢﨑帆夏 鷺宮高等学校
読売賞 条幅 高2 吉次つくし 大東文化大学第一高等学校
読売賞 条幅 高2 谷本光優 大妻高等学校
成田山賞 半紙 小1 代永紗彩 東京学芸大学附属小金井小学校
成田山賞 半紙 小3 松井太佑 武蔵野市立第一小学校
成田山賞 半紙 小4 長谷川歌恋 板橋区立志村坂下小学校
成田山賞 半紙 小5 轡田真里奈 杉並区立桃井第五小学校
成田山賞 半紙 小5 尾形清乃 中野区立武蔵台小学校
成田山賞 半紙 小6 濱田紗希 渋谷区立幡代小学校
成田山賞 半紙 小6 横田琴音 立川市立第二小学校
成田山賞 半紙 小6 岡部愛未 小平市立小平第十三小学校
成田山賞 半紙 中1 高岡 翼 足立学園中学校
成田山賞 半紙 中2 岡本 優 中野区立北中野中学校
成田山賞 半紙 中2 加藤仁奈 千代田区立麹町中学校
成田山賞 半紙 中3 黒田日奈子 練馬区立石神井南中学校
成田山賞 半紙 中3 鈴木 碧 三輪田学園中学校
成田山賞 半紙 高2 志村真帆子 淑徳高等学校
成田山賞 条幅 小3 松島のどか 日野市立東光寺小学校
成田山賞 条幅 小4 野間 陽 八王子市立小宮小学校
成田山賞 条幅 小5 圓福まこ 板橋区立高島第三小学校
成田山賞 条幅 小6 小原双葉 江戸川区立下鎌田東小学校
成田山賞 条幅 中1 伊代野心春 板橋区立上板橋第三中学校
成田山賞 条幅 中1 石井花鈴 調布市立第四中学校
成田山賞 条幅 中2 芹澤 梓 桜蔭中学校
成田山賞 条幅 中2 堀江真央 慶応義塾中等部
成田山賞 条幅 中2 針生寛子 日野市立日野第三中学校
成田山賞 条幅 中3 石福 龍 巣鴨中学校
成田山賞 条幅 高1 村上優希 小松川高等学校
成田山賞 条幅 高2 青木嶺実 女子美術大学付属高等学校

静岡県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
駐日中国大使賞 条幅 高2 小杉明意 浜松学芸高等学校
読売賞 半紙 高1 小杉明代 浜松日体高等学校
読売賞 半紙 高2 木村真唯 浜松商業高等学校
読売賞 条幅 中2 内海理名 静岡市立長田西中学校
読売賞 条幅 中3 太田結梨 静岡市立安東中学校
成田山賞 条幅 小3 竹内智規 長泉町立南小学校
成田山賞 条幅 小4 齋藤絢香 浜松市立佐藤小学校

 

山梨県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞 半紙 中2 細田 瞳 昭和町立押原中学校
成田山賞 半紙 中1 樋口七鳳 山梨大学教育学部附属中学校
成田山賞 半紙 中3 石川晴香 韮崎市立韮崎西中学校
成田山賞 条幅 小5 田辺 麗 甲州市立塩山南小学校
成田山賞 条幅 高3 清水年紀 巨摩高等学校

 

長野県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞 半紙 小5 金井みのり 松本市立山辺小学校
読売賞 半紙 高2 町田夏菜 長野市立長野高等学校
読売賞 条幅 小6 丸山真央 上田市立東塩田小学校
読売賞 条幅 中1 大泉章悟 長野市立松代中学校
読売賞 条幅 高2 岡田由美 長野高等学校
成田山賞 半紙 中1 大澤葵心 岡谷市立岡谷東部中学校
成田山賞 半紙 高2 吉木涼香 松本深志高等学校
成田山賞 条幅 中1 谷川慧佳 松本市立山辺中学校

 

福井県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞 半紙 中2 川﨑麻衣 越前市立南越中学校
読売賞 条幅 中3 笹岡杏紗 福井県立高志中学校
成田山賞 半紙 小6 前田祥人 福井市立明新小学校
成田山賞 半紙 中1 成田芹菜 越前市武生第二中学校

 

岐阜県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞 条幅 小5 水野帆乃香 瑞穂市立生津小学校
読売賞 条幅 小6 髙谷允佐年 瑞穂市立牛牧小学校
読売賞 条幅 中2 稲葉遼花 岐阜大学教育学部附属中学校
成田山賞 条幅 高2 熊﨑菜々 飛騨高山高等学校

 

愛知県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
内閣総理大臣賞 条幅 中3 加藤 純 日進市立日進西中学校
読売賞 半紙 小6 牧野桃果 一宮市立浅井南小学校
読売賞 半紙 中3 薫 愛佳 愛知淑徳中学校
読売賞 半紙 中3 古市早紀 名古屋市立北陵中学校
読売賞 半紙 高3 鷲見梨帆 愛知商業高等学校
読売賞 条幅 小4 佐々木歩乃 稲沢市立六輪小学校
読売賞 条幅 小5 田島咲子 清須市立清洲小学校
読売賞 条幅 小6 梅村佑奈 稲沢市立三宅小学校
読売賞 条幅 中1 森 琴美 名古屋市立豊正中学校
読売賞 条幅 中2 中澤皓晴 名古屋市立本城中学校
成田山賞 半紙 小4 水野伽音 犬山市立犬山西小学校
成田山賞 半紙 中2 小山恵理 春日井市立鷹来中学校
成田山賞 条幅 小6 野口瑞葵 みよし市立緑丘小学校
成田山賞 条幅 小6 有待もえ 犬山市立犬山南小学校
成田山賞 条幅 中1 中川桃佳 一宮市立尾西第三中学校
成田山賞 条幅 中2 近藤柚菜 清須市立清洲中学校
成田山賞 条幅 中2 水野凪紗 岡崎市立常磐中学校
成田山賞 条幅 中2 早川夏光 名古屋市立東星中学校
成田山賞 条幅 中3 小野田夏海 東郷町立諸輪中学校
成田山賞 条幅 中3 飯野恵美 名古屋市立城山中学校

 

三重県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞 半紙 高1 安田柚香 暁高等学校
成田山賞 条幅 中3 梅村美香 梅村学園三重中学校

京都府

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
成田山貫首賞 条幅 中1 舩越望乃 同志社中学校
成田山賞 半紙 高2 吉田麻巳華 龍谷大学付属平安高等学校
成田山賞 条幅 中3 湫 那波 京都市立藤森中学校

 

奈良県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞 条幅 小5 折口楓華 大和郡山市立片桐西小学校
成田山賞 半紙 小1 浅香璃子 香芝市立関屋小学校
成田山賞 条幅 小4 中木彩乃 香芝市立真美ヶ丘西小学校
成田山賞 条幅 小6 胡内彩伽 安堵町立安堵小学校
成田山賞 条幅 小6 水野亜柚 宇陀市立大宇陀小学校
成田山賞 条幅 中2 下口美琉 桜井市立桜井西中学校
成田山賞 条幅 中3 森川愛観 桜井市立桜井西中学校

 

和歌山県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞 条幅 小1 的塲浩輝 日高川町立川辺西小学校
読売賞 条幅 小4 新宅彩耶香 和歌山市立木本小学校
読売賞 条幅 中2 森下琉夏 日高町立日高中学校
成田山賞 半紙 小5 森本萌那 田辺市立芳養小学校

 

大阪府

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞 半紙 小6 佐原諒香 和泉市立いぶき野小学校
読売賞 条幅 小5 尾崎陽菜 大阪市立育和小学校
読売賞 条幅 中1 山口世里菜 堺市立大浜中学校
読売賞 条幅 中3 助田琴音 大阪市立瓜破中学校
成田山賞 条幅 小6 仲尾治朗 大阪市立玉造小学校
成田山賞 条幅 中1 嶋林拓未 四條畷学園中学校
成田山賞 条幅 高1 水戸友理 樟蔭高等学校

 

兵庫県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売大賞 条幅 中2 吉村優花 神戸市立兵庫中学校
読売賞 半紙 小5 田井友香 三木市立広野小学校
読売賞 半紙 中3 井筒風歌 姫路市立灘中学校
読売賞 半紙 高2 高原瑞葉 姫路西高等学校
読売賞 条幅 小3 中谷真也 加古川市立平岡小学校
読売賞 条幅 小6 宇野一生 加古川市立陵北小学校
読売賞 条幅 小6 中部優芽 神戸市立東舞子小学校
読売賞 条幅 中1 竹本咲樂 神戸市立広陵中学校
読売賞 条幅 中3 中尾幸和 宍粟市立山崎東中学校
読売賞 条幅 高1 山口源人 東播磨高等学校
読売賞 条幅 高1 瀧本朋花 山崎高等学校
読売賞 条幅 高2 井上莉沙 太子高等学校
読売賞 条幅 高2 増井玖玲亜 淡路三原高等学校
読売賞 条幅 高3 池添こまき 伊川谷北高等学校
成田山賞 半紙 中2 八若 愛 白陵中学校
成田山賞 条幅 小2 内田梨央 加古川市立野口小学校
成田山賞 条幅 小5 阿部莉音奈 Bavarian International School in Germany
成田山賞 条幅 小5 岩谷泰生 加古川市立平岡小学校
成田山賞 条幅 中1 吉田麗奈 神戸市立八多中学校
成田山賞 条幅 中2 大向竜弥 三田市立上野台中学校
成田山賞 条幅 高2 小野寺 柾 舞子高等学校
成田山賞 条幅 高2 木原理佐 神戸女学院高等学部
成田山賞 条幅 高3 山本 愛 明石商業高等学校

岡山県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
成田山貫首賞 条幅 小6 道久海斗 倉敷市立児島小学校
読売賞 半紙 小4 三宅陸仁 倉敷市立葦高小学校
読売賞 半紙 中2 壷井眸美 ノ-トルダム清心学園清心中学校
読売賞 条幅 小1 足立一葉 岡山市立吉備小学校
読売賞 条幅 小3 立花真奈香 玉野市立宇野小学校
読売賞 条幅 小4 上森紗彩 倉敷市立葦高小学校
読売賞 条幅 小5 津崎結衣 岡山市立岡山中央小学校
読売賞 条幅 中1 髙山葉名 津山市立津山東中学校
読売賞 条幅 中2 山本真緒 岡山県立岡山操山中学校
成田山賞 半紙 小3 五十嵐みさ 岡山市立福浜小学校
成田山賞 半紙 小5 有森真陽 岡山市立竜之口小学校
成田山賞 半紙 高1 安東知香 津山高等学校
成田山賞 条幅 小2 池下遥登 早島町立早島小学校
成田山賞 条幅 小4 飯島愛透 岡山市立福島小学校
成田山賞 条幅 小5 秋田結衣 岡山市立吉備小学校
成田山賞 条幅 小6 大村瑞葉 玉野市立荘内小学校
成田山賞 条幅 中1 楠戸成美 倉敷市立西中学校
成田山賞 条幅 中3 飯島心愛 岡山市立福南中学校
成田山賞 条幅 高2 難波智尋 明誠学院高等学校

 

広島県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞 半紙 小5 植木笑乃 呉市立吉浦小学校
読売賞 半紙 高3 門田彩乃 尾道東高等学校
成田山賞 半紙 小6 藤島悠華 呉市立郷原小学校
成田山賞 条幅 中1 高田結望 福山市立駅家南中学校

 

鳥取県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞 条幅 中3 永海あすか 境港市立第二中学校

 

山口県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞 半紙 小2 木村康佑 周防大島町立明新小学校
読売賞 半紙 小6 高橋勇太 下関市立川中西小学校
成田山賞 半紙 小1 志摩修斗 下関市立熊野小学校

徳島県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞 条幅 中1 西條真央 徳島市立城西中学校
読売賞 条幅 高1 千葉美波 城ノ内高等学校
成田山賞 条幅 高1 吉岡美琴 徳島北高等学校

 

香川県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売大賞 半紙 中2 山下光里 さぬき市立さぬき南中学校
読売賞 半紙 小4 抜井美月 丸亀市立飯山北小学校
読売賞 半紙 中1 横山紗佳 丸亀市立西中学校
読売賞 半紙 中1 日笠友羽花 高松市立国分寺中学校
読売賞 半紙 中3 渡邉結貴 高松市立桜町中学校
読売賞 条幅 小6 松永心凜 丸亀市立城坤小学校
読売賞 条幅 小6 辻 奈優 高松市立林小学校
読売賞 条幅 高2 岡田智織 高松西高等学校
成田山賞 半紙 小6 御船清楓 高松市立多肥小学校
成田山賞 半紙 中1 広瀬理子 高松市立香東中学校
成田山賞 条幅 小5 髙塚想乃子 高松市立円座小学校
成田山賞 条幅 小6 伊藤磨彌 多度津町立多度津小学校
成田山賞 条幅 小6 小片悠輔 善通寺市立筆岡小学校
成田山賞 条幅 中1 大谷日桜里 高松市立香東中学校
成田山賞 条幅 高1 石川雅偉 観音寺第一高等学校

 

愛媛県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞 半紙 中2 浅野薫子 西予市立三瓶中学校
読売賞 条幅 中3 須田羽未 西予市立宇和中学校

 

高知県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
成田山賞 半紙 小5 安藤実花 高知市立江ノ口小学校
成田山賞 半紙 中2 濱口乃愛 須崎市立須崎中学校

福岡県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞 半紙 小2 川原なのは 久留米市立金丸小学校
読売賞 条幅 小2 中尾栞悠 小郡市立大原小学校
読売賞 条幅 小4 新関侑登 福岡教育大学附属久留米小学校
読売賞 条幅 小5 伊藤光里 久留米市立西国分小学校
読売賞 条幅 中2 古谷瞭汰 久留米市立諏訪中学校
読売賞 条幅 高1 宇都宮正大 北九州工業高等専門学校
読売賞 条幅 高3 松本 弘 東福岡高等学校
成田山賞 条幅 高2 山田桃歌 八女学院高等学校

 

佐賀県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞 条幅 小5 土井世名 武雄市立御船が丘小学校
成田山賞 条幅 高3 山之口遥菜 佐賀北高等学校

 

長崎県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
成田山賞 半紙 中3 喜多ももか 佐世保市立山澄中学校

 

大分県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞 半紙 小5 藥師寺真里 臼杵市立市浜小学校
読売賞 半紙 中1 片岡陶子 佐伯市立佐伯南中学校

 

熊本県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞 半紙 小1 井芹ほまれ 甲佐町立甲佐小学校
読売賞 条幅 小6 大濵 菫 熊本市立白坪小学校

 

宮崎県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞 条幅 小5 片伯部ほのか 延岡市立西小学校

 

鹿児島県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
駐日中国大使賞 条幅 中1 園田実央 鹿児島市立坂元中学校
読売賞 半紙 小6 渡 晶紀 日置市立鶴丸小学校
読売賞 半紙 高1 関原美来 鶴丸高等学校
読売賞 条幅 高2 中村有沙 鹿屋女子高等学校
成田山賞 条幅 高2 永江亜衣子 鹿児島水産高等学校

 

沖縄県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞 半紙 小2 神田瑠璃 那覇市立天妃小学校
読売賞 半紙 小5 内間結月 うるま市立兼原小学校
読売賞 半紙 中2 志良堂達希 うるま市立高江洲中学校
読売賞 条幅 小6 仲程俊介 八重瀬町立東風平小学校
成田山賞 半紙 小1 波照間用祐 南城市立大里北小学校
成田山賞 半紙 小2 比嘉あい 沖縄市立宮里小学校
成田山賞 半紙 小5 城間彩衣 豊見城市立伊良波小学校
成田山賞 半紙 中1 下地隆貴 那覇市立鏡原中学校
成田山賞 半紙 中2 伊野前李美 那覇市立松島中学校
成田山賞 半紙 中3 久田朋佳 うるま市立あげな中学校
成田山賞 条幅 小1 志良堂有優 うるま市立高江洲小学校
成田山賞 条幅 小5 金城志歩 南風原町立北丘小学校
成田山賞 条幅 小5 大城亨奈 南風原町立翔南小学校
成田山賞 条幅 小6 具志美佐都 那覇市立高良小学校
成田山賞 条幅 中1 石嶺瑠那 那覇市立上山中学校
成田山賞 条幅 中2 宮里泰生 那覇市立那覇中学校
成田山賞 条幅 中2 比嘉ひまり 沖縄市立宮里中学校