38回大会受賞者
(タップするとメニューを開きます)

 

北海道

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
成田山貫首賞半紙小5半澤 凜香札幌市立桑園小学校
読売賞半紙中1佐藤 李音札幌市立発寒中学校
読売賞半紙高1白土 誠鷹北海道岩見沢農業高等学校
読売賞条幅小4大古 葵羽苫小牧市立清水小学校
読売賞条幅小6佐々木 柚來恵庭市立恵庭小学校
読売賞条幅小6石橋 美咲旭川市立永山西小学校
読売賞条幅中1吉村 愛翔函館市立北中学校
読売賞条幅中3前 音葉札幌市立清田中学校
読売賞条幅高1池田 愛桜北海道滝川西高等学校
成田山賞半紙中1齋藤 捺葵函館市立戸井学園
成田山賞半紙高2定講 萌音北海道滝川高等学校
成田山賞条幅小3佐藤 稟月旭川市立近文第一小学校
成田山賞条幅小6林 太郎紋別市立紋別小学校
成田山賞条幅中3吉澤 琴子私立光星中学校
成田山賞条幅高3濱田 怜那北海道北広島高等学校

青森県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞半紙中3三浦 紗希青森市立浦町中学校
読売賞半紙高1槻ノ木沢 菜々子青森県立青森高等学校
読売賞条幅中3駒井 ふたば平川市立尾上中学校

 

岩手県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞条幅高2晴山 里穂盛岡市立高等学校

 

秋田県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞半紙小5堀 蒼空能代市立第四小学校
成田山賞条幅高2鈴木 花織秋田県立平成高等学校

 

山形県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売大賞半紙小6草刈 つばさ東根市立大森小学校
読売賞半紙小3松田 妃翠東根市立中部小学校
読売賞半紙中1髙橋 さくら山辺町立山辺中学校
読売賞条幅小6青柳 日菜詩東根市立東根小学校
読売賞条幅中2矢萩 吏紗東根市立第一中学校
成田山賞半紙中2菅原 夕貴山形県立東桜学館中学校
成田山賞半紙中3髙橋 穂乃美天童市立第二中学校
成田山賞半紙高3瀬野 淳斗山形県立天童高等学校
成田山賞条幅中2枡井 結羽東根市立第一中学校
成田山賞条幅高2植松 浩正山形県立東桜学館高等学校

 

宮城県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞半紙小5椛沢 萌花富谷市立東向陽台小学校
読売賞半紙中3齊藤 柚芽仙台市立南光台中学校
読売賞条幅中3高橋 実乃大崎市立古川東中学校
成田山賞条幅中2三塚 優奈大崎市立岩出山中学校
成田山賞条幅中3岡田 心結岩沼市立玉浦中学校
成田山賞条幅中3岩渕 伶奏涌谷町立涌谷中学校

 

福島県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞条幅中2寺島 紗保福島市立信夫中学校
成田山賞半紙高1鈴木 志歩私立郡山女子大学附属高等学校

茨城県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞半紙小2峯島 苺々那珂市立五台小学校
読売賞半紙中1住谷 麻唯子那珂市立第二中学校
読売賞半紙中2鈴木 芽惟鹿嶋市立大野中学校
読売賞半紙中3松下 杏花ひたちなか市立勝田第二中学校
読売賞条幅中1山田 悠貴私立茗溪学園中学校
読売賞条幅中2笠島 凛菜茨城県立古河中等教育学校
読売賞条幅中3野上 友希高萩市立高萩中学校
読売賞条幅高2山本 幸歩茨城県立水戸第一高等学校
読売賞条幅高2寺田 妃那私立茗溪学園高等学校
成田山賞半紙中2塚田 優奈笠間市立友部中学校
成田山賞半紙中2平山 結菜那珂市立第二中学校
成田山賞半紙中3萩本 颯天神栖市立神栖第三中学校
成田山賞条幅中1伊藤 颯つくば市立春日学園義務教育学校

 

栃木県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
駐日中国大使賞条幅小6大島 夕芽私立作新学院小学部
読売賞半紙小6生井 夏帆小山市立豊田南小学校
読売賞半紙中2鴫原 音羽私立作新学院中等部
読売賞半紙中2渡辺 栞莉小山市立豊田中学校
読売賞条幅中1吉﨑 菜々子小山市立小山城南中学校
成田山賞半紙高1鈴木 風香栃木県立小山西高等学校

 

千葉県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
内閣総理大臣賞半紙小4篠原 朝陽成田市立公津の杜小学校
読売賞半紙小1西塚 悠乃山武市立大富小学校
読売賞半紙小3大塚 光里成田市立成田小学校
読売賞半紙小4河本 千尋浦安市立舞浜小学校
読売賞半紙小6小林 茉白野田市立清水台小学校
読売賞半紙小6大橋 優芽佐倉市立西志津小学校
読売賞半紙中1知野 ももは松戸市立河原塚中学校
読売賞半紙中1田中 杏奈習志野市立第七中学校
読売賞半紙中2十一谷 奏太千葉市立稲毛中学校
読売賞半紙中2飯田 琉以いすみ市立大原中学校
読売賞半紙中3垂井 みのり市原市立千種中学校
読売賞半紙中3中島 真子東金市立東中学校
読売賞半紙高1田中 百花千葉県立佐倉高等学校
読売賞半紙高2佐治 恵杏利千葉県立薬園台高等学校
読売賞半紙高2杉浦 綺華私立国府台女子学院高等部
読売賞条幅小4篠原 朝陽成田市立公津の杜小学校
読売賞条幅中2渡邉 久紗柏市立大津ケ丘中学校
読売賞条幅高1藤﨑 小雪千葉県立柏陵高等学校
読売賞条幅高1福島 凛千葉県立薬園台高等学校
読売賞条幅高1鈴木 望友千葉県立薬園台高等学校
読売賞条幅高3南波 結乃千葉県立薬園台高等学校
成田山賞半紙小2佐久間 冬子南房総市立白浜小学校
成田山賞半紙小3綿貫 心結東金市立鴇嶺小学校
成田山賞半紙小4余湖 陽菜子館山市立館山小学校
成田山賞半紙小5嶋 希花千葉市立海浜打瀬小学校
成田山賞半紙小5那智 皓太朗習志野市立大久保東小学校
成田山賞半紙小6小川 ひかり南房総市立白浜小学校
成田山賞半紙小6大塚 明里成田市立成田小学校
成田山賞半紙小6津川 彩葉松戸市立稔台小学校
成田山賞半紙小6半澤 舞我孫子市立我孫子第四小学校
成田山賞半紙中1丸 大晃いすみ市立岬中学校
成田山賞半紙中1佐野 日香私立志学館中等部
成田山賞半紙中1小林 天音市原市立国分寺台西中学校
成田山賞半紙中2石黒 彩乃印西市立西の原中学校
成田山賞半紙中3小林 桃子佐倉市立西志津中学校
成田山賞半紙中3小林 凛音いすみ市立岬中学校
成田山賞半紙中3藤崎 翠千葉市立おゆみ野南中学校
成田山賞半紙高2石原 きらら千葉県立四街道高等学校
成田山賞半紙高3村嶋 理子千葉県立佐倉高等学校
成田山賞半紙高3南波 結乃千葉県立薬園台高等学校
成田山賞条幅小3松平 とわ私立成田高等学校付属小学校
成田山賞条幅小6村木 こころ柏市立手賀西小学校
成田山賞条幅中2松山 未来私立光英VERITAS中学校
成田山賞条幅中3池田 希帆館山市立館山中学校
成田山賞条幅高1浅岡 緒珠私立和洋国府台女子高等学校
成田山賞条幅高2高橋 凜美私立中央学院高等学校
成田山賞条幅高2小笠原 由莉千葉県立薬園台高等学校

 

埼玉県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
成田山貫首賞半紙中1御代田 心七私立昌平中学校
読売賞半紙中1萩原 菜月鴻巣市立鴻巣北中学校
読売賞条幅中3矢口 琴菜北本市立東中学校
読売賞条幅高2奥野 杏泉私立本庄東高等学校
成田山賞半紙小4小池 葉月川口市立木曽呂小学校
成田山賞半紙中2赤石 万和私立浦和実業学園中学校
成田山賞半紙中3大森 彩花所沢市立北野中学校
成田山賞条幅小4吉田 美咲川越市立大東東小学校
成田山賞条幅小5山田 梨々華さいたま市立上小小学校
成田山賞条幅中1信太 まどか草加市立栄中学校

 

神奈川県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞半紙中2関 莉果私立青山学院横浜英和中学校
読売賞半紙高2希代 流弥神奈川県立藤沢清流高等学校
読売賞条幅小5今野 里咲私立慶應義塾横浜初等部

 

新潟県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞半紙小6綿谷 心音新潟市立新通小学校
読売賞半紙高2小野 夏子私立日本文理高等学校
読売賞条幅小6笹川 咲姫新潟市立味方小学校
読売賞条幅中2木島 大糸魚川市立糸魚川中学校
成田山賞半紙高2刈部 咲季私立東京学館新潟高等学校
成田山賞条幅高1富樫 ひなた私立東京学館新潟高等学校
成田山賞条幅高2池田 萌夏私立東京学館新潟高等学校

東京都

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
文部科学大臣賞半紙小4松岡 咲和練馬区立南が丘小学校
駐日中国大使賞条幅中2高山 倫私立桜蔭中学校
読売賞半紙小2木村 理人杉並区立桃井第五小学校
読売賞半紙小3石井 歩花千葉大学教育学部附属小学校
読売賞半紙小4吉澤 栞衣南江戸川区立北小岩小学校
読売賞半紙小5伊藤 悠衣目黒区立緑ケ丘小学校
読売賞半紙小5岩﨑 史香荒川区立第三瑞光小学校
読売賞半紙小6伊藤 詩空葛飾区立本田小学校
読売賞半紙小6吉澤 里紗江戸川区立北小岩小学校
読売賞半紙小6田野 美智香日野市立平山小学校
読売賞半紙中1小宮 啓嗣私立獨協中学校
読売賞半紙中2溝尾 菜の花日野市立三沢中学校
読売賞半紙中2小松 りん私立跡見学園中学校
読売賞半紙中2石川 純麗東京都立大泉高等学校附属中学校
読売賞半紙中3下部 和子八王子市立石川中学校
読売賞半紙中3堤 陽香梨私立聖心女子学院中等科
読売賞条幅小3廣田 真依日野市立日野第四小学校
読売賞条幅小5山本 南私立慶應義塾幼稚舎
読売賞条幅小5小澤 慈水西東京市立碧山小学校
読売賞条幅中1一瀬 春奈西東京市立田無第二中学校
読売賞条幅中2林 歩美私立慶應義塾中等部
読売賞条幅中2鈴木 理花葛飾区立奥戸中学校
読売賞条幅高1佐藤 麗乙私立和洋九段女子高等学校
成田山賞半紙小1清野 翔馬小平市立小平第八小学校
成田山賞半紙小3山口 諒真中野区立上鷺宮小学校
成田山賞半紙小4木村 優理香杉並区立桃井第五小学校
成田山賞半紙小5久末 梨乃板橋区立北野小学校
成田山賞半紙小5村井 美緒練馬区立下石神井小学校
成田山賞半紙小6後藤 美月墨田区立横川小学校
成田山賞半紙小6坂田 史私立学習院初等科
成田山賞半紙中1横山 鴻太朗私立獨協中学校
成田山賞半紙中1岡本 優真世田谷区立玉川中学校
成田山賞半紙中1中野 花音東京都立白鴎高校附属中学校
成田山賞半紙中2石井 希風小平市立小平第二中学校
成田山賞半紙中2中村 葵私立学校法人山崎学園富士見中学校
成田山賞半紙中2長谷川 歌恋板橋区立志村第五中学校
成田山賞半紙中2𠮷田 匠之介小金井市立小金井第一中学校
成田山賞半紙中3菅 心実私立多摩大学附属聖ヶ丘中学校
成田山賞半紙中3髙橋 みのり私立多摩大学附属聖ヶ丘中学校
成田山賞半紙高1井上 芽衣私立桜蔭学園桜蔭高等学校
成田山賞半紙高1綿貫 真里弥私立順天高等学校
成田山賞半紙高1髙 ななみ東京都立板橋有徳高等学校
成田山賞半紙高2山崎 萌吹東京都立小石川中等教育学校
成田山賞半紙高3山中 胡実私立大東文化大学第一高等学校
成田山賞条幅小4西羅 友香私立聖心女子学院初等科
成田山賞条幅小5寺田 咲来江戸川区立西小岩小学校
成田山賞条幅小6山下 百合佳渋谷区立渋谷本町学園
成田山賞条幅小6水落 礼音葛飾区立細田小学校
成田山賞条幅中1清田 舞都練馬区立石神井西中学校
成田山賞条幅中2狩野 綺奈八王子市立ひよどり山中学校
成田山賞条幅中2小川 未陽西東京市立保谷中学校
成田山賞条幅中2杉浦 怜奈私立桜蔭中学校
成田山賞条幅中3栗原 理莉香私立実践女子学園中学校
成田山賞条幅中3網谷 真介私立巣鴨中学校
成田山賞条幅高1一ノ瀬 今日吾私立獨協高等学校
成田山賞条幅高2向井 若奈東京都立向丘高等学校
成田山賞条幅高3髙橋 朝大東文化大学第一高等学校

静岡県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞半紙高1渡邊 雛子私立浜松学院高等学校
成田山賞条幅小5大塚 こころ磐田市立富士見小学校
成田山賞条幅中1芹澤 愛彩清水町立清水中学校
成田山賞条幅中1青島 庵静岡市立城内中学校
成田山賞条幅高3萩尾 怜奈静岡県立駿河総合高等学校

 

山梨県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞半紙中2小田切 陽依南アルプス市立白根御勅使中学校

 

長野県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞半紙小6武居 緖浬安曇野市立穂高南小学校
読売賞条幅小3北島 羽菜長野市立通明小学校
読売賞条幅小6降籏 華菜小布施町立栗ガ丘小学校
読売賞条幅高2大澤 葵心長野県松本蟻ケ崎高等学校
成田山賞条幅高3宮入 菜々華長野県東御清翔高等学校

 

石川県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞半紙小4𡈽橋 祐大郎国立金沢大学人間社会学域学校教育学類附属小学校
読売賞半紙高1南野 晴凪石川県立小松商業高等学校

 

福井県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
成田山賞半紙小3阿部 真依子福井市春山小学校

 

岐阜県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞半紙中1平野 和真大垣市立南中学校
読売賞条幅小1堀 結奏岐阜市立白山小学校
読売賞条幅中1可知 永蓮多治見市立南姫中学校
成田山賞条幅小3登田 晟路私立岐阜聖徳学園大学附属小学校
成田山賞条幅中3石川 琴子岐阜市立岐阜中央中学校

 

愛知県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
文部科学大臣賞条幅中2宮原 伶歌岡崎市立竜海中学校
読売賞半紙小2越野 翔馬小牧市立陶小学校
読売賞半紙小6上田 愛莉私立椙山女学園大学附属小学校
読売賞半紙中3大内 彩世江南市立古知野中学校
読売賞半紙高1宮崎 彩愛愛知県立知立高等学校
読売賞半紙高1太田 美住私立名古屋経済大学市邨高等学校
読売賞条幅小5鎌田 未奈萌岡崎市立美合小学校
読売賞条幅小6横江 優衣香名古屋市立菊住小学校
読売賞条幅小6谷口 柚羽春日井市立小野小学校
読売賞条幅小6波多野 結万小牧市立大城小学校
読売賞条幅中1田中 和輝清須市立清洲中学校
読売賞条幅中2佐々木 歩乃稲沢市立平和中学校
読売賞条幅中3見田 悠依豊田市立上郷中学校
成田山賞半紙中1髙田 奈桜子江南市立宮田中学校
成田山賞半紙中2葭森 日向江南市立布袋中学校
成田山賞半紙高2水野 瑞稀愛知県立鳴海高等学校
成田山賞条幅小4松浦 咲帆小牧市立米野小学校
成田山賞条幅小5松浦 碧依小牧市立小牧原小学校
成田山賞条幅小6穂積 澪奈清須市立清洲小学校
成田山賞条幅小6髙村 芭奈名古屋市立諏訪小学校
成田山賞条幅中2永井 光莉国立愛知教育大学附属名古屋中学校
成田山賞条幅中2渡邉 葉日進市立日進西中学校
成田山賞条幅高1蟹江 彩葉愛知県立名古屋西高等学校

 

三重県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞半紙中1大八木 佑季私立暁中学校
読売賞半紙高2村田 実子私立三重高等学校
成田山賞半紙中3加藤 美琴四日市市立大池中学校
成田山賞条幅中3稲垣 百瑛私立三重中学校

 

京都府

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞条幅小5井村 穂香宇治市立宇治小学校
成田山賞半紙小3川角 星愛舞鶴市立中筋小学校
成田山賞条幅小4山﨑 大稀宇治市立莬道第二小学校

 

奈良県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞条幅小4吉本 青空香芝市立関屋小学校
読売賞条幅中1小川 菜緒香芝市立香芝西中学校
読売賞条幅中2竹野 維乃桜井市立桜井西中学校
読売賞条幅高3大田 潤奈良県立桜井高等学校
成田山賞条幅小6坂口 日奈子私立帝塚山小学校
成田山賞条幅中1宮副 彩羽国立学校法人奈良女子大学附属中等教育学校
成田山賞条幅中3高島 杏奈桜井市立桜井中学校

 

和歌山県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞条幅小2太田 輝和歌山市立和佐小学校
読売賞条幅中2小野 万喜私立近畿大附属和歌山中学校
成田山賞条幅小5的塲 浩輝日高川町立川辺西小学校
成田山賞条幅中2堀 環和歌山県立古佐田丘中学校

 

大阪府

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞半紙小5廣瀬 楓豊中市立新田小学校
読売賞半紙中3藤本 のの大阪市立下福島中学校
読売賞条幅小5大家 春乃大阪市立東粉浜小学校
読売賞条幅小5飯塚 咲貴吹田市立豊津第一小学校
読売賞条幅小6関根 美音大阪市立堀江小学校
成田山賞条幅小6松村 奎私立香里ヌヴュール学院小学校
成田山賞条幅小6田中 虹光私立追手門学院小学校

 

兵庫県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
文部科学大臣賞条幅高1山下 貴大兵庫県立加古川南高等学校
読売賞条幅小6下野 遥理小野市立中番小学校
読売賞条幅小6鈴木 渉太赤穂市立赤穂小学校
読売賞条幅中1田島 里紗私立啓明学院中学校
読売賞条幅中3肥野 琴巳加古川市立平岡中学校
読売賞条幅高2田中 愛鈴兵庫県立淡路三原高等学校
成田山賞条幅小1山本 亜蘭川西市立北陵小学校
成田山賞条幅小3田中 望愛加古川市立野口小学校
成田山賞条幅小5田村 ゆりん神戸市立高津橋小学校
成田山賞条幅中1利川 達資神戸市立筒井台中学校
成田山賞条幅中2上村 仁菜神戸市立須磨北中学校
成田山賞条幅高1古賀 愛美兵庫県立御影高等学校
成田山賞条幅高2松田 彩加私立神戸女学院高等学部
成田山賞条幅高2森 陽香兵庫県立須磨東高等学校

岡山県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
蘭亭新星賞条幅高2水津 未来岡山県立倉敷南高等学校
読売賞半紙小1熊野 晃太私立第一吉備こども園
読売賞半紙小5大木 愛倉敷市立茶屋町小学校
読売賞半紙高1赤木 琉華岡山県立岡山城東高等学校
読売賞条幅小2岡本 咲耶倉敷市立赤崎小学校
読売賞条幅小3小山 栞奈和気町立和気小学校
読売賞条幅小4西﨑 千青倉敷市立倉敷東小学校
読売賞条幅小5難波 晃私立朝日塾小学校
読売賞条幅小6池田 百晏真庭市立遷喬小学校
読売賞条幅中2磯田 美涼津山市立鶴山中学校
読売賞条幅中3久保田 咲貴倉敷市立東陽中学校
成田山賞半紙小2枝廣 朔矢岡山市立石井小学校
成田山賞半紙小3大山 はな倉敷市立帯江小学校
成田山賞半紙小4伊藤 優真総社市立清音小学校
成田山賞半紙小6岡本 琉希倉敷市立琴浦南小学校
成田山賞条幅小1大喜多 杏玉野市立玉原小学校
成田山賞条幅小3兼先 めい真庭市立遷喬小学校
成田山賞条幅小4薬師寺 康晟岡山市立吉備小学校
成田山賞条幅小5梅田 梨瑚倉敷市立玉島小学校
成田山賞条幅小6岩谷 真維倉敷市立茶屋町小学校
成田山賞条幅中1梅田 梨里倉敷市立玉島東中学校

 

広島県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞半紙小2山本 慶佑呉市立吉浦小学校
読売賞半紙小3酒井 花音呉市立昭和南小学校
読売賞半紙小4多賀谷 颯大東広島市立下黒瀬小学校
読売賞半紙小6松本 晴愛東広島市立下黒瀬小学校
読売賞半紙中2三井 野々香呉市立白岳中学校
読売賞半紙中3遠西 拓真呉市立郷原中学校
成田山賞半紙小5神笠 歩美呉市立吉浦小学校
成田山賞半紙中1矢口 愛結広島県立広島中学校

 

鳥取県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
成田山賞半紙中3福田 らら鳥取市立国府中学校

 

山口県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
成田山賞半紙小6稲田 千明下関市立熊野小学校
成田山賞半紙高3北林 結花山口県立山口中央高等学校

徳島県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
成田山賞半紙中3山根 由衣国立鳴門教育大学附属中学校
成田山賞半紙高2石橋 樹花徳島県立徳島商業高等学校
成田山賞条幅小2保井 衣織徳島市国府小学校
成田山賞条幅小6林 優希阿波市立伊沢小学校

 

香川県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売大賞条幅中3横内 美香高松市立香東中学校
読売賞半紙中1高嶋 優結さぬき市立長尾中学校
読売賞半紙中2岡 心羽高松市立香東中学校
読売賞半紙中3末友 彩葵高松市立香南中学校
読売賞半紙高1松本 那奈未香川県立丸亀城西高等学校
読売賞条幅小6山本 芽生多度津町立四箇小学校
読売賞条幅中1中元 ほのか坂出市立坂出中学校
読売賞条幅高2髙橋 怜奈香川県立観音寺第一高等学校
成田山賞半紙小6松浦 怜高松市立国分寺南部小学校
成田山賞半紙高2朝日 蒼依香川県立三本松高等学校
成田山賞条幅小3髙藤 咲依高松市立古高松南小学校
成田山賞条幅中3篠原 桜香まんのう町立満濃中学校

 

愛媛県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞条幅小4越智 虹来西条市立玉津小学校
成田山賞半紙中1上脇 あおい西予市立三瓶中学校

 

高知県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
成田山賞半紙中2藤近 侑良私立高知学芸中学校

福岡県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
駐日中国大使賞条幅高2石川 剛私立九州産業大学付属九州高等学校
読売賞半紙小6安陪 華子大牟田市立天領小学校
読売賞半紙中2井上 稔胤みやま市立高田中学校
読売賞条幅中1藤本 桜久留米市立諏訪中学校
成田山賞条幅中1山中 希華久留米市立諏訪中学校
成田山賞条幅中2大屋 芭奈久留米市立諏訪中学校
成田山賞条幅高1江口 ゆめ私立八女学院高等学校

 

佐賀県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞条幅中3松本 愛紅佐賀県立武雄青陵中学校

 

長崎県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞条幅高3山本 美来私立西海学園高等学校

 

大分県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
成田山賞半紙中3藥師寺 真里臼杵市立西中学校
成田山賞条幅中2亀山 沙來私立岩田中学校

 

熊本県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞半紙中3田上 陽菜甲佐町立甲佐中学校

 

宮崎県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞半紙小6吉村 早智嘉延岡市立東海小学校

 

鹿児島県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞条幅高1立石 夏女鹿児島県立鹿児島水産高等学校
成田山賞半紙中3藤本 絢子私立志學館中等部
成田山賞条幅中3川越 桂聖鹿児島市立鹿児島玉龍中学校

 

沖縄県

賞名 出品部門 学年 氏名 学校名
読売賞条幅中2玉城 風月浦添市立仲西中学校
読売賞条幅高2赤嶺 千寿沖縄県立与勝高等学校
成田山賞半紙小6比嘉 あい沖縄市立宮里小学校