39回大会受賞者39回大会の入賞内訳はこちら
北海道
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 文部科学大臣賞 条幅 中3 藤田 歌鈴 旭川市立永山中学校 読売賞 半紙 中1 吉田 智咲 札幌市立平岡中学校 読売賞 半紙 高2 白土 誠鷹 北海道岩見沢農業高等学校 読売賞 条幅 小4 稀玉 陽向 伊達市立伊達小学校 読売賞 条幅 小5 源間 梨奈 札幌市立米里小学校 読売賞 条幅 小6 吉村 優音 函館市立北日吉小学校 読売賞 条幅 中3 桑山 絵梨 札幌市立陵北中学校 読売賞 条幅 高1 藤井 久瑠実 私立札幌光星高等学校 読売賞 条幅 高2 佐々木 萌榎 北海道滝川西高等学校 成田山賞 半紙 中2 加藤 愛桜 函館市立戸井学園 成田山賞 条幅 小4 石原 凜 国立北海道教育大学附属旭川小学校 成田山賞 条幅 小5 坂本 心結 恵庭市立恵庭小学校 成田山賞 条幅 中3 伊東 瑞稀 紋別市立紋別中学校 成田山賞 条幅 高1 山田 圭瑚 北海道滝川高等学校 成田山賞 条幅 高2 伊東 思葉 私立札幌日本大学高等学校 成田山賞 条幅 高2 佐々木 優衣果 北海道北広島高等学校
青森県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 読売賞 半紙 小2 伊藤 くるみ 八戸市立湊小学校 成田山賞 半紙 小3 秋元 泰空 青森市立橋本小学校 成田山賞 半紙 中1 柳本 千明 青森市立浦町中学校 成田山賞 半紙 中2 國分 せいら 青森市立浦町中学校
岩手県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 成田山賞 条幅 高3 晴山 里穂 盛岡市立高等学校
山形県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 駐日中国大使賞 条幅 小6 佐藤 心鞠 東根市立大森小学校 読売賞 半紙 小3 松田 羚后 東根市立東根中部小学校 読売賞 半紙 小6 日野 稟子 東根市立東根中部小学校 読売賞 半紙 中1 冨樫 穂華 天童市立第一中学校 読売賞 条幅 高3 植松 浩正 山形県立東桜学館高等学校 成田山賞 半紙 小6 天野 麗雅 東根市立東根小学校 成田山賞 半紙 高2 大沼 玲央那 山形県立山形工業高等学校 成田山賞 条幅 中1 小野 陽彩 山形県立東桜学館中学校 成田山賞 条幅 中2 井阪 仁美 天童市立第二中学校
宮城県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 読売賞 半紙 小4 石田 悠真 仙台市立連坊小路小学校 読売賞 半紙 小6 フェイガン 瑠輝奈 仙台市立寺岡小学校 読売賞 半紙 中2 西村 円香 栗原市立栗駒中学校 読売賞 半紙 高2 佐藤 蔵之介 私立聖ウルスラ学院英智高等学校 読売賞 条幅 中3 合川 舞 岩沼市立岩沼西中学校 成田山賞 半紙 小4 及川 敬大 涌谷町立涌谷第一小学校 成田山賞 半紙 中3 阿部 古都音 松島町立松島中学校 成田山賞 条幅 中2 佐藤 菜那 大崎市立田尻中学校
福島県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 読売賞 条幅 中2 荒木 七海 いわき市立湯本第三中学校 成田山賞 半紙 中1 鈴木 瑠奈 いわき市立平第三中学校 成田山賞 半紙 中2 長岡 真帆 いわき市立平第一中学校
茨城県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 読売賞 半紙 小4 小坂 透真 つくば市立竹園西小学校 読売賞 半紙 小5 福地 真音 日立市立櫛形小学校 読売賞 半紙 小6 森嶋 明日香 日立市立豊浦小学校 読売賞 条幅 中2 石井 宏実 結城市立結城中学校 成田山賞 半紙 小5 井上 千尋 潮来市立牛堀小学校 成田山賞 半紙 小6 瀬谷 心美 那珂市立横堀小学校 成田山賞 半紙 中2 中根 綾香 茨城町立青葉中学校 成田山賞 半紙 中3 菊池 倫子 日立市立中里中学校 成田山賞 半紙 高1 野上 友希 茨城県立多賀高等学校 成田山賞 条幅 中2 山田 悠貴 私立茗溪学園中学校 成田山賞 条幅 中3 関 夏希 日立市立十王中学校 成田山賞 条幅 高2 大島 咲希 私立水城高等学校
栃木県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 読売賞 半紙 中1 生井 夏帆 小山市立豊田中学校 読売賞 条幅 小6 菅原 真希穂 那須塩原市立大山小学校 読売賞 条幅 中3 服部 心春 小山市立小山城南中学校
群馬県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 成田山賞 半紙 小5 長野 友理奈 高崎市立堤ケ岡小学校 成田山賞 半紙 小6 後藤 桃子 国立群馬大学共同教育学部附属小学校 成田山賞 半紙 中2 長澤 奈保 渋川市立古巻中学校
千葉県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 駐日中国大使賞 半紙 中2 渡辺 結 市原市立千種中学校 読売賞 半紙 小3 川名 結梨 富津市立天羽小学校 読売賞 半紙 小5 篠塚 優希 千葉市立小仲台小学校 読売賞 半紙 小6 鵜澤 ひまり 成田市立公津小学校 読売賞 半紙 小6 松尾 安佑子 いすみ市立大原小学校 読売賞 半紙 小6 嶋 希花 千葉市立海浜打瀬小学校 読売賞 半紙 中1 清水 綾乃 東金市立東金東中学校 読売賞 半紙 中1 鏑木 紗羅 私立昭和学院秀英中学校 読売賞 半紙 中2 鹿倉 大愛 私立和洋国府台女子中学校 読売賞 半紙 中2 神谷 咲希 私立渋谷教育学園幕張中学校 読売賞 半紙 中2 藤澤 蒼葉 私立光英VERITAS中学校 読売賞 半紙 中2 堀川 煌麻 浦安市立見明川中学校 読売賞 半紙 中3 直井 智惺子 私立和洋国府台女子中学校 読売賞 半紙 中3 野村 歩那 鴨川市立鴨川中学校 読売賞 半紙 中3 髙木 心愛 佐倉市立西志津中学校 読売賞 半紙 高1 秋葉 海希 私立成田高等学校 読売賞 半紙 高1 村本 日和 私立千葉敬愛高等学校 読売賞 半紙 高1 和泉 龍誠 千葉県立船橋法典高等学校 読売賞 半紙 高2 栗原 楓 千葉県立国分高等学校 読売賞 半紙 高2 荒山 帆乃香 私立中央学院高等学校 読売賞 半紙 高2 星野 真純 私立中央学院高等学校 読売賞 半紙 高2 村田 奈穂 千葉県立市川昴高等学校 読売賞 半紙 高3 前原 叶美 千葉県立大多喜高等学校 読売賞 条幅 小4 松平 とわ 私立成田高等学校付属小学校 読売賞 条幅 小6 青嶋 亜月 成田市立吾妻小学校 読売賞 条幅 中1 子安 寧那 茂原市立東中学校 読売賞 条幅 中2 吉満 優菜 柏市立手賀中学校 読売賞 条幅 高1 秋葉 海希 私立成田高等学校 読売賞 条幅 高1 浅野 友香 千葉県立船橋法典高等学校 読売賞 条幅 高1 池田 希帆 千葉県立安房高等学校 読売賞 条幅 高2 月川 和奏 千葉県立千葉高等学校 読売賞 条幅 高2 佐藤 葵 千葉県立四街道高等学校 読売賞 条幅 高2 村田 奈穂 千葉県立市川昴高等学校 読売賞 条幅 高3 榎本 麻菜 私立和洋国府台女子高等学校 成田山賞 半紙 小1 小野田 結衣 四街道市立和良比小学校 成田山賞 半紙 小2 鈴木 日菜子 南房総市立白浜小学校 成田山賞 半紙 小4 川上 陽子 船橋市立船橋小学校 成田山賞 半紙 小4 渡辺 心結 南房総市立千倉小学校 成田山賞 半紙 中1 子安 寧那 茂原市立東中学校 成田山賞 半紙 中1 大塚 明里 成田市立成田中学校 成田山賞 半紙 中2 安藤 叶真 大多喜町立大多喜中学校 成田山賞 半紙 中3 南部 彩乃 東金市立東金中学校 成田山賞 半紙 高1 熊谷 愛奈 千葉県立成田国際高等学校 成田山賞 半紙 高1 秋葉 海希 私立成田高等学校 成田山賞 半紙 高2 久保 未来 私立八千代松陰高等学校 成田山賞 半紙 高2 齋藤 瑠奈 私立横芝敬愛高等学校 成田山賞 半紙 高3 五十嵐 颯 千葉県立市川昴高等学校 成田山賞 条幅 小2 篠原 蘭 成田市立公津の杜小学校 成田山賞 条幅 小3 茅野 笑彩 我孫子市立我孫子第三小学校 成田山賞 条幅 小5 篠原 朝陽 成田市立公津の杜小学校 成田山賞 条幅 小6 吉満 優彩 柏市立手賀西小学校 成田山賞 条幅 中1 小川 ひかり 南房総市立白浜中学校 成田山賞 条幅 中2 髙橋 芽吹 市原市立姉崎東中学校 成田山賞 条幅 中3 野村 歩那 鴨川市立鴨川中学校 成田山賞 条幅 高2 浅岡 緒珠 私立和洋国府台女子高等学校 成田山賞 条幅 高2 仲子 慶 千葉県立国府台高等学校
埼玉県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 文部科学大臣賞 半紙 小5 小池 葉月 川口市立木曽呂小学校 読売賞 半紙 中1 青木 由菜 嵐山町立玉ノ岡中学校 読売賞 条幅 小5 黒澤 茉桜 新座市立東野小学校 読売賞 条幅 中2 横井 颯 新座市立第二中学校 読売賞 条幅 中2 杉本 真菜 越谷市立西中学校 成田山賞 半紙 小3 鯨井 環 越谷市立東越谷小学校 成田山賞 半紙 小5 岡村 梨花 川越市立仙波小学校 成田山賞 半紙 小6 金子 由来 戸田市立美女木小学校 成田山賞 半紙 小6 早川 珠俐 川口市立中居小学校 成田山賞 半紙 中2 御代田 心七 私立昌平中学校 成田山賞 半紙 中2 大橋 利蔵 北本市立東中学校 成田山賞 半紙 中2 池田 怜実 富士見市立勝瀬中学校 成田山賞 条幅 中2 芝田 結音 さいたま市立日進中学校
神奈川県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 読売賞 半紙 小2 劉 晴櫻 私立横濱中華學院小学部 読売賞 半紙 小4 松本 彩葉 川崎市立王禅寺中央小学校 読売賞 半紙 中2 幸 奈菜帆 横浜市立南高等学校附属中学校 読売賞 半紙 中2 上原 愛萌 私立横浜雙葉中学校 読売賞 半紙 高1 鎌田 和夏 私立山手学院高等学校 成田山賞 半紙 中1 鈴木 亮晴 横浜市立永田中学校 成田山賞 半紙 中3 関 莉果 私立青山学院横浜英和中学校
新潟県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 成田山貫首賞 半紙 小5 渡邉 亜澄 新潟市立坂井輪小学校 読売賞 条幅 小5 大橋 夏美 新潟市立味方小学校 成田山賞 半紙 中1 荒木 麻那 新潟市立小針中学校 成田山賞 半紙 高1 上原 大輝 私立日本文理高等学校 成田山賞 半紙 高2 中村 芽愛 私立東京学館新潟高等学校
東京都
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 蘭亭新星賞 半紙 高2 黒川 奈那 東京都立深川高等学校 成田山貫首賞 半紙 中2 萩原 悠衣 私立昭和女子大学附属昭和中学校 読売賞 半紙 小1 髙木 郁 港区立赤坂保育園 読売賞 半紙 小4 髙木 紗希 私立早稲田実業学校初等部 読売賞 半紙 小5 小野 さやか 杉並区立馬橋小学校 読売賞 半紙 小5 髙田 華 板橋区立北野小学校 読売賞 半紙 小6 久末 梨乃 板橋区立北野小学校 読売賞 半紙 中1 稲荷 結音 調布市立第五中学校 読売賞 半紙 中1 酒井 絵梨奈 杉並区立東原中学校 読売賞 半紙 中1 飯田 恭嘉 中央区立銀座中学校 読売賞 半紙 中3 穴澤 凜海 私立多摩大学附属聖ヶ丘中学校 読売賞 半紙 中3 廣澤 桃子 私立学習院女子中等科 読売賞 半紙 高1 新村 玲実 私立吉祥女子高等学校 読売賞 半紙 高2 諏佐 若菜 東京都立八王子桑志高等学校 読売賞 条幅 小3 中島 理 渋谷区立富谷小学校 読売賞 条幅 小6 齊藤 結太 私立慶應義塾幼稚舎 読売賞 条幅 中1 児玉 慶一郎 西東京市立青嵐中学校 読売賞 条幅 中3 小髙 亜実 私立早稲田実業中等部 読売賞 条幅 高2 江川 陽菜 東京都立板橋有徳高等学校 成田山賞 半紙 小2 杉山 綾望 板橋区立北野小学校 成田山賞 半紙 小3 濱 梢瑛 練馬区立石神井東小学校 成田山賞 半紙 小4 三浦 希実 私立聖心女子学院初等科 成田山賞 半紙 小4 山口 諒真 中野区立上鷺宮小学校 成田山賞 半紙 小5 伊藤 彩寧 大田区立志茂田小学校 成田山賞 半紙 小6 的場 香織 練馬区立下石神井小学校 成田山賞 半紙 小6 片山 結貴 江戸川区立南葛西第二小学校 成田山賞 半紙 中1 木村 優月 私立桜蔭中学校 成田山賞 半紙 中2 田地 桃子 豊島区立千川中学校 成田山賞 半紙 中3 林 歩美 私立慶應義塾中等部 成田山賞 半紙 中3 髙橋 心葉 私立女子学院中学校 成田山賞 半紙 高1 今井 佳奈恵 私立瀧野川女子学園高等学校 成田山賞 半紙 高1 福井 和子 私立順天高等学校 成田山賞 半紙 高2 溝口 由希子 私立桜蔭高等学校 成田山賞 半紙 高2 山下 賢一 私立大東文化大学第一高等学校 成田山賞 条幅 小4 角谷 菜々子 私立聖心女子学院初等科 成田山賞 条幅 小4 児玉 俊介 西東京市立栄小学校 成田山賞 条幅 小5 神崎 絵怜音 私立聖心女子学院初等科 成田山賞 条幅 小6 古川 瑠璃子 私立桐朋小学校 成田山賞 条幅 小6 鈴木 ゆりあ 荒川区立第三瑞光小学校 成田山賞 条幅 中1 崎須賀 里桜 私立聖心女子学院中等科 成田山賞 条幅 中2 後藤 佳奈 世田谷区立上祖師谷中学校 成田山賞 条幅 中3 狩野 綺奈 八王子市立ひよどり山中学校 成田山賞 条幅 中3 北嘉多 莉歩 武蔵野市立第六中学校 成田山賞 条幅 高1 菅 心実 私立多摩大学附属聖ヶ丘高等学校 成田山賞 条幅 高1 池田 莉子 私立自由ヶ丘学園高等部 成田山賞 条幅 高2 小木 詩音 私立大東文化大学第一高等学校
静岡県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 読売賞 半紙 中2 鈴木 双葉 浜松市立舞阪中学校 成田山賞 半紙 中2 野島 虹呼 島田市立川根中学校
山梨県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 読売賞 半紙 小3 三井 奈々美 富士川町立増穂小学校 読売賞 半紙 小6 内藤 帆乃佳 韮崎市立韮崎小学校 成田山賞 条幅 中3 小田切 陽依 南アルプス市立白根御勅使中学校
長野県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 読売賞 半紙 小6 髙山 瑞希 下諏訪町立下諏訪南小学校 読売賞 条幅 小6 小野 叶恋 岡谷市立長地小学校 読売賞 条幅 中1 田中 真大 国立信州大学教育学部附属松本中学校 読売賞 条幅 中1 武居 緖浬 安曇野市立穂高東中学校 読売賞 条幅 高2 齋藤 衣桜里 長野県立松本蟻ヶ崎高等学校 成田山賞 半紙 高2 髙山 咲季 長野県立諏訪清陵高等学校 成田山賞 条幅 高3 大澤 葵心 長野県立松本蟻ヶ崎高等学校
石川県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 読売賞 半紙 小5 土橋 祐大郎 国立金沢大学附属小学校 読売賞 半紙 中3 砂瀬 結生 金沢市立野田中学校
福井県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 読売賞 条幅 高1 生田 開都 福井県立藤島高等学校 成田山賞 半紙 小2 鈴木 心陽 福井市社北小学校 成田山賞 半紙 小4 山口 佳暖 越前市立花筐小学校
岐阜県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 読売賞 半紙 小2 河合 彩芭 高山市立国府小学校 読売賞 半紙 小5 早川 幸来 岐阜市立長良小学校 読売賞 半紙 中2 横山 小趣 大垣市立北中学校 読売賞 半紙 高2 中西 真尋 岐阜県立岐阜高等学校 読売賞 条幅 小6 坊垣 妙泉 岐阜市立市橋小学校 読売賞 条幅 中1 中斎 綾乃 岐阜市立精華中学校 成田山賞 半紙 中3 中村 綾花 岐阜市立陽南中学校 成田山賞 条幅 高2 中西 真尋 岐阜県立岐阜高等学校
愛知県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 読売大賞 条幅 中3 土本 桃花 小牧市立桃陵中学校 読売賞 半紙 小1 松浦 香歩 小牧市立米野小学校 読売賞 半紙 小3 早川 凪 一宮市立大和東小学校 読売賞 半紙 中1 加藤 千晶 名古屋市立大高中学校 読売賞 半紙 高3 水野 瑞稀 愛知県立鳴海高等学校 読売賞 条幅 小3 越野 翔馬 小牧市立陶小学校 読売賞 条幅 小4 斉藤 咲空 清須市立清洲東小学校 読売賞 条幅 小5 前澤 咲花 犬山市立犬山北小学校 読売賞 条幅 中2 佐藤 くるみ 稲沢市立千代田中学校 読売賞 条幅 中2 沢田 麗羽 小牧市立桃陵中学校 読売賞 条幅 中3 鈴木 心嬉 名古屋市立神沢中学校 成田山賞 半紙 小5 松浦 咲帆 小牧市立米野小学校 成田山賞 半紙 小6 北川 莉衣沙 大口町立大口南小学校 成田山賞 半紙 中2 長尾 有紗 一宮市立中部中学校 成田山賞 半紙 中2 髙田 奈桜子 江南市立宮田中学校 成田山賞 半紙 高3 竹澤 清晏 名古屋市立名古屋商業高等学校 成田山賞 条幅 小4 澤田 香帆 名古屋市立見付小学校 成田山賞 条幅 小6 吉永 尚真 犬山市立犬山西小学校 成田山賞 条幅 中1 山口 結愛 名古屋市立新郊中学校 成田山賞 条幅 中2 杉山 桃萌 豊田市立猿投台中学校 成田山賞 条幅 中2 大窪 樹音 名古屋市立新郊中学校 成田山賞 条幅 高2 蟹江 香風 愛知県立名古屋西高等学校
三重県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 読売賞 半紙 中2 澤田 沙希 いなべ市立北勢中学校 成田山賞 半紙 小4 劉 楽浩 四日市市立羽津小学校 成田山賞 半紙 中1 古川 紗妃 伊勢市立御薗中学校 成田山賞 条幅 小5 村木 太一 四日市市立河原田小学校
京都府
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 読売賞 条幅 中1 松村 奎 私立洛南高等学校附属中学校 成田山賞 条幅 小6 西本 葵 八幡市立くすのき小学校
奈良県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 読売賞 半紙 小6 木寅 あかり 橿原市立畝傍北小学校 読売賞 条幅 中2 宮副 彩羽 国立奈良女子大学附属中等教育学校 成田山賞 半紙 小2 井上 晴貴 橿原市立白橿北小学校 成田山賞 条幅 小2 奥村 健 香芝市立下田小学校 成田山賞 条幅 中3 竹野 維乃 桜井市立桜井西中学校
和歌山県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 読売賞 条幅 小3 竹山 莉心 和歌山市立伏虎義務教育学校 読売賞 条幅 小5 浜田 明咲 御坊市立名田小学校 読売賞 条幅 中2 稲葉 千紗 和歌山県立日高高等学校附属中学校 読売賞 条幅 中3 根来 輝咲 紀の川市立貴志川中学校 成田山賞 条幅 小6 白井 樺音 日高町立志賀小学校 成田山賞 条幅 小6 林 紗良 美浜町立松原小学校 成田山賞 条幅 中2 今田 菜々子 御坊市立湯川中学校
大阪府
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 読売賞 条幅 小4 川内 春花 枚方市立伊加賀小学校 読売賞 条幅 小5 釣川 結生 吹田市立豊津第一小学校 成田山賞 半紙 小4 米澤 雅貴 茨木市立茨木小学校 成田山賞 半紙 中2 中矢 朱音 岸和田市立山直中学校 成田山賞 条幅 小1 多児 啓次 大阪市立西船場小学校 成田山賞 条幅 小3 畑中 美春 大阪狭山市立東小学校 成田山賞 条幅 中1 岩河 玲 大阪市立三国中学校 成田山賞 条幅 高1 登喜 琉里花 私立四條畷学園高等学校 成田山賞 条幅 高2 川端 万実 大阪府立北野高等学校
兵庫県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 駐日中国大使賞 条幅 高1 井上 明日香 私立神戸女学院高等学部 読売賞 条幅 小6 吉田 碧 尼崎市立尼崎北小学校 読売賞 条幅 小6 相馬 風凜 神戸市立灘の浜小学校 読売賞 条幅 中1 野中 麻央 私立賢明女子学院中学校 読売賞 条幅 高1 伊藤 和香菜 兵庫県立伊川谷北高等学校 読売賞 条幅 高1 赤尾 紗也花 兵庫県立兵庫高等学校 読売賞 条幅 高2 川本 夕雅 兵庫県立農業高等学校 読売賞 条幅 高2 中部 優芽 兵庫県立長田高等学校 読売賞 条幅 高3 足立 菜花 兵庫県立明石西高等学校 成田山賞 条幅 小4 藤岡 侑那 西宮市立高木小学校 成田山賞 条幅 小5 小林 佳央 姫路市立津田小学校 成田山賞 条幅 中1 浜田 智彩 加古川市立中部中学校 成田山賞 条幅 中2 宮内 千晴 神戸市立筒井台中学校 成田山賞 条幅 高2 久門 祥子 私立神戸女学院高等学部
岡山県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 読売賞 半紙 小2 山本 なおや 倉敷市立茶屋町小学校 読売賞 半紙 小3 岡野 そう天りゅう 岡山市立高島小学校 読売賞 半紙 小5 湯浅 里梨 岡山市立吉備小学校 読売賞 半紙 小6 中村 あかり 倉敷市立中庄小学校 読売賞 半紙 中1 薬師寺 萌絵 岡山市立吉備中学校 読売賞 条幅 小3 岡本 咲耶 倉敷市立味野小学校 読売賞 条幅 小4 中山 咲葵 岡山市立吉備小学校 読売賞 条幅 小5 津崎 春馬 国立岡山大学教育学部附属小学校 読売賞 条幅 中1 西井 結惟 岡山県立倉敷天城中学校 読売賞 条幅 中2 梅田 梨里 倉敷市立玉島東中学校 読売賞 条幅 中3 磯田 美涼 津山市立鶴山中学校 成田山賞 半紙 小1 東 依知花 岡山市立曽根小学校 成田山賞 半紙 小4 小倉 優太郎 私立朝日塾小学校 成田山賞 半紙 高2 室崎 真央 岡山県立矢掛高等学校 成田山賞 条幅 小1 湯浅 里映 岡山市立吉備小学校 成田山賞 条幅 小2 竹川 遙 赤磐市立山陽北小学校 成田山賞 条幅 小4 漆谷 愛良 倉敷市立倉敷東小学校 成田山賞 条幅 小5 薬師寺 康晟 岡山市立吉備小学校 成田山賞 条幅 小6 寺崎 咲羽 倉敷市立茶屋町小学校 成田山賞 条幅 小6 梅田 梨瑚 倉敷市立玉島小学校 成田山賞 条幅 中2 秋田 姫依 岡山県立倉敷天城中学校 成田山賞 条幅 高2 岩谷 咲希 岡山県立倉敷天城高等学校
広島県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 読売大賞 半紙 中2 伊東 琥子 国立広島大学附属東雲中学校 読売賞 半紙 小4 大西 悠太 呉市立坪内小学校 読売賞 半紙 小6 中津 友里菜 福山市立金江小学校 読売賞 半紙 中3 門見 のどか 呉市立警固屋中学校 読売賞 半紙 高2 播本 歩香 広島県立舟入高等学校 読売賞 条幅 小5 小林 和弘 福山市立本郷小学校 読売賞 条幅 小6 尾高 啓介 尾道市立美木原小学校 成田山賞 半紙 小3 森田 絢菜 東広島市立中黒瀬小学校 成田山賞 半紙 中1 中川 和奏 国立広島大学附属中学校
鳥取県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 成田山賞 半紙 中2 林田 実紗 鳥取市立国府中学校
山口県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 成田山賞 半紙 小6 兼近 若菜 岩国市立米川小学校 成田山賞 半紙 高3 寺岡 美歩 山口県立岩国高等学校
徳島県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 読売賞 半紙 小5 安藝 魁真 私立生光学園小学校 読売賞 条幅 中3 山口 智弘 佐那河内村立佐那河内中学校 成田山賞 半紙 小6 山岡 功征 徳島市大松小学校 成田山賞 条幅 高3 杉本 萌音 徳島県立小松島西高等学校
香川県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 内閣総理大臣賞 条幅 小4 内藤 綸香 高松市立栗林小学校 読売賞 半紙 小6 平岡 希愛 善通寺市立筆岡小学校 読売賞 条幅 中2 伊藤 志帆 丸亀市立飯山中学校 読売賞 条幅 高1 板坂 茉凛 香川県立高松商業高等学校 読売賞 条幅 高2 前川 あすな 香川県立観音寺第一高等学校 成田山賞 半紙 中3 谷本 玲奈 坂出市立白峰中学校 成田山賞 半紙 高2 植松 沙都 香川県立高松西高等学校 成田山賞 条幅 中1 吉嶋 一葉 私立大手前高松中学校 成田山賞 条幅 高2 髙﨑 ちひろ 香川県立高松北高等学校
愛媛県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 読売賞 条幅 中1 中岡 李歌 愛媛県立宇和島南中等教育学校
高知県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 成田山賞 条幅 中3 藤近 侑良 私立高知学芸中学校
福岡県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 文部科学大臣賞 条幅 高2 今道 渉太 私立東福岡高等学校 読売賞 半紙 小4 愛洲 陽花 久留米市立西国分小学校 読売賞 半紙 中3 大屋 芭奈 久留米市立諏訪中学校 読売賞 半紙 高2 有隅 文香 私立九州産業大学付属九州高等学校 読売賞 条幅 高2 江口 ゆめ 私立八女学院高等学校 成田山賞 半紙 中1 河津 綾音 苅田町立苅田中学校 成田山賞 半紙 中1 中村 優南 久留米市立良山中学校 成田山賞 条幅 高2 西川 実咲 福岡県立筑紫中央高等学校
佐賀県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 読売賞 条幅 高1 松本 愛紅 佐賀県立武雄高等学校
長崎県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 読売賞 半紙 中2 松下 結衣 佐世保市立山澄中学校 読売賞 条幅 高3 田代 瑞季 私立西海学園高等学校 成田山賞 半紙 中3 中道 璃星 佐世保市立祇園中学校 成田山賞 条幅 中3 中道 璃南 佐世保市立祇園中学校
大分県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 成田山賞 条幅 小6 関口 瑛大 大分市立西の台小学校
熊本県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 読売賞 半紙 小4 中武 快翔 熊本市立御幸小学校 読売賞 条幅 小6 髙見 仁菜 御船町立高木小学校
宮崎県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 成田山賞 半紙 高2 小倉 菜奈 私立日向学院高等学校
鹿児島県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 成田山賞 半紙 中3 新田 真子 いちき串木野市立市来中学校 成田山賞 半紙 高2 立石 夏女 鹿児島県立鹿児島水産高等学校 成田山賞 条幅 小3 玉利 和香 鹿児島市立西谷山小学校
沖縄県
賞名 出品部門 学年 氏名 学校名 読売賞 半紙 中3 玉城 風月 浦添市立仲西中学校 読売賞 半紙 中3 上原 綺莉 那覇市立小禄中学校 読売賞 半紙 高1 宜寿次 貴帆 沖縄県立那覇国際高等学校 読売賞 条幅 小5 嘉陽 心瑠 名護市立久辺小学校 読売賞 条幅 小6 比嘉 茉千 名護市立久辺小学校 成田山賞 条幅 中1 岸 はな 沖縄県立開邦中学校 成田山賞 条幅 中2 比嘉 心聖 名護市立久辺中学校